Lehrgangszeiten

Lehrgangszeiten 2018/19  – Fachberufsschule Spittal

EHK Baustoff und Gartencenter Klasse Lehrgang Zeitraum
1 Bau 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
2 Bau 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
3 Bau 4. LG 24.04.2019 – 04.07.2019
Dachdecker und Spengler (Doppelberuf) Klasse Lehrgang
1DSa 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
2DSa 1. LG 05.09.2018 – 13.11.2018
3DS 4.LG 24.04.2019 – 04.07.2019
4DS 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
Spengler und Dachdecker -jeweils Einzelberuf Klasse Lehrgang
1SP 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
2SP 1. LG 05.09.2018 – 13.11.2018
3SP 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
Installations- und Gebäudetechniker Klasse Lehrgang
1SKa 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
1SKb 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
1SKc 4. LG 24.04.2019 – 04.07.2019
2SKa 1. LG 05.09.2018 – 13.11.2018
2SKb 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
2SKc 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
3SKa + TZ 4. LG 24.04.2019 – 04.07.2019
3SKb 1. LG 05.09.2018 – 13.11.2018
4SKa + TZ 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
Spar Akademie und Hervis Klasse Lehrgang
1Spara 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
1Sparb 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
1Sparm 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
1Sparhervis 2. LG 07.11.2018 – 14.12.2018 und
07.01.2019 – 29.01.2019
2Spara 1. LG 05.09.2018 – 13.11.2018
2Sparm 1. LG 05.09.2018 – 13.11.2018
2Sparhervis 1. LG 05.09.2018 – 13.11.2018
3Spara 4. LG 24.04.2019 – 04.07.2019
3Sparb 4. LG 24.04.2019 – 04.07.2019
3Sparm 4. LG 24.04.2019 – 04.07.2019
3Sparhervis 4.LG 24.04.2019 – 04.07.2019
4Sparm 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
Floristen Klasse Lehrgang
1FLOR 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
2FLOR 1. LG 05.09.2018 – 19.10.2018 und
07.01.2019 – 25.01.2019
 

 

3FLOR 4. LG 08.04.2019 – 03.05.2019

13.05.2019 – 04.07.2019

Orthopädieschuhmacher, Schuhfertiger,Schuhmacher Klasse Lehrgang
1Oschu 3.LG 30.01.2019 – 12.04.2019
2Oschu 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
3Oschu 4. LG 24.04.2019 – 04.07.2019
4Oschu 1. LG 08.10.2018 – 13.11.2018
Zimmerei, Fertigteilhausbau und Klasse Lehrgang
Zimmereitechnik 1Za + FTH + ZT 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
1Zb 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
2Za + FTH + ZT 1. LG 05.09.2018 – 13.11.2018
2Zb 4. LG 24.04.2019 – 04.07.2019
3Za 2. LG 14.11.2018 – 29.01.2019
4ZT 3. LG 30.01.2019 – 12.04.2019
Jahresunterricht Klasse Schultag Zusatztag
H1a Montag Donnerstag 07.02.2019 – 28.03.2019
H1b Freitag Dienstag 05.02.2019 – 02.04.2019
H2a Dienstag Donnerstag 13.09.2018 – 25.10.2018
H2b Mittwoch Montag 10.09.2018 – 22.10.2018
H3a Mittwoch
H3b Donnerstag
Fris1 Dienstag Freitag 05.04.2019 – 24.05.2019
Fris2 Donnerstag Freitag 14.09.2018 – 09.11.2018
Fris 3 Mittwoch
Lehre mit Matura Klasse Zeitraum LmM Zeitraum Berufsschule (LG)
Spar und Sonst LmM1-Donnerstag 13.09.2018 – 25.01.2019 und 30.01.2019 – 12.04.2019
24.04.2019 – 05.07.2019
Spar und Sonst LmM2-Freitag 23.11.2018 – 05.07.2019 05.09.2018 – 16.11.2018
Spar und Sonst LmM3-Dienstag 18.09.2018 – 12.04.2019 24.04.2019 – 05.07.2019
Spar und Sonst LmM4-Mittwoch 19.09.2018 – 13.11.2018 und 14.11.2018 – 29.01.2019
09.01.2019 – 05.07.2019